Colaboradores

Abaixo segue a lista das pessoas que tem contribuído com o Boleto.Net:
  • Allmatech Tecnologia da Informação (rodrigo.benin@allmatech.com.br, luiz.miamoto@allmatech.com.br)
  • Leonardo Cooper (leonardo@ecod.com.br)
  • Ermilson
  • Ewerton Silva (ewerton@callidus.com.br)
  • Jorge S. Oda (jorge.oda@evfx.net)
  • Sandro Ribeiro (sandro@codtec.com)
  • Everton Elvio Koser (everton@verticesistemas.com)
  • Rafael Fernandes (rafaeldorazio@yahoo.com.br)
  • Marlon Oliveira (mnro@nextconsultoria.com.br)
  • Bruno Fernandes Távora (brunoft@hotmail.com)
  • Felipe Silveira (felipe@transis.com.br)
  • Rodrigo Silveira (rss9051@gmail.com)
  • Fabrício N de Almeida (fnalmeida@gmail.com)
  • Arquivo de Leitura e Retorno
  • Leandro Zilli ( leandrozilli@yahoo.com.br )
  • Flávio Viana (fhlviana@hotmail.com)
  • Guilherme Borzoni (gborzoni@gmail.com)
  • Ivan (ivan@idevweb.com.br)
  • Teoni Valois (teonivalois@gmail.com)
  • Seygi (seygi.kutani@hotmail.com)
  • Sandro Ribeiro (sandroribeiroprogramador@gmail.com)
  • Ivan (ivan@idevweb.com.br)
  • AndrianoGeraldeli
  • h1j4ck3r (Cesar)
  • Fábio Micheletti
  • Jairo
  • Nei Peixoto Garcia (neipeixoto@yahoo.com.br)
  • erickgeek
  • Marcos (marcos@unitron.com.br)
  • André Raposo (andre2308@gmail.com)
  • Jéferson Tavares (jeferson.tavares@outlook.com)
  • Janiel Madureira Oliveira (janielbelmont@gmail.com)
  • Wellington (wcarvalho@novatela.com.br)
  • Iuri André Stona (istona@gmail.com)

Last edited Feb 25, 2014 at 1:00 PM by Stiven, version 40

Comments

heliojr May 6, 2015 at 3:26 PM 
Bom dia, Estou implementando Integração bancária no meu sistema, e gostaria de contribuir com o projeto, já que irá me servir. Andei estudando o código do projeto e se tratando de geração de arquivos de remessa notei que temos muita coisa a implementar, gostaria de ajudar nesta questão.

Como Procedo para conseguir realizar os checkouts?

Obrigado

impactro Nov 17, 2013 at 10:47 AM 
Gostaria de participar do projeto, cedendo alguns códigos exemplos do meu site http://www.boletoasp.com.br

KimTranjan Mar 16, 2011 at 9:37 PM 
Excelente, obrigado a todos os colaboradores, então realmente de parabéns pelo exímio trabalho. Vou me colocar a disposição para ajudar o projeto a crescer.
Abraços,
Kim Tranjan.

rss9051 Jun 10, 2010 at 8:05 PM 
Ae galera! o projeto é realmente muito show! já estou utilizando e vou enviar alterações para agregar e melhorar o projeto cada vez mais. Excelente, me economizou um belo tempo ;) Abraços!
Rodrigo Silveira.

Stiven Jul 28, 2008 at 12:45 AM 
Valeu Leandro!!!! É esse tipo de atitude que anima a continuar no desenvolvimento do projeto. As colaborações são fundamentais para a continuidade do mesmo.
Para compartilhar as alterações, basta enviar para stiven@callas.com.br ou stiven.camara@gmail.com que eu atualizo o projeto.
;)

leandroribeiro Jun 20, 2008 at 12:00 AM 
Prezados primeiramente gostaria de parabenizar pela iniciativa realizada, aqui na empresa temos dois projetos utilizando esse componente e através deles conheci a iniciativa.
Gostaria desde de já de me oferecer como colaborador pois encontrei alguns pequenos bugs e também gostaria de compartilhar a organização que realizei no código aqui para a empresa com você, tais como centralizar as mensagens na parte de recursos do projeto e incluir regions para organizar melhor o código.
Aguardo contato e instruções de como participar.
att,
Leandro Ribeiro